Laccio con fiocchi per stendardi. Dorato o argentato. Laccio con fiocchi, da legare all'asta ed alle estremità della traversina dello stendardo. Disponibili nelle varietà con fiocchi in filato tripolone o con fiocchia in canutiglia metallica, e nei c..
Pennacchio di piume di struzzo. Pennacchio di piume di struzzo da utilizzare come puntale delle aste degli stendardi a vela. Disponibili a uno o due giri di piume più un pennacchietto superiore di 6 piume piccole. Cod. 6116 - A uno o due giri di pium..
Puntale a forma di stemma dell'Ordine Francescano, in ottone fuso Puntale a forma di stemma dell'Ordine Francescano, in ottone fuso, dorato a oro fino. Misure cm 13 x 18. Cod. 205M - Misure cm 13 x 18..
Puntale a forma di Monogramma Mariano, grande, in ottone fuso Puntale a forma di Monogramma Mariano, grande, in ottone fuso, lucidato e dorato a vernice. Misura cm 16 x 24 Cod. 205Q - Misura cm 16 x 24
..
Puntale a forma di Monogramma Mariano, piccolo, in ottone fuso Puntale a forma di Monogramma Mariano, piccolo, in ottone fuso, dorato a oro fino. Misura cm 10 x 16 Cod. 205R - Misura cm 10 x 16..
Stellario da abbinare al puntale a forma di Monogramma Mariano Stellario da abbinare al puntale a forma di Monogramma Mariano, in ottone nichelato, con stelle fisse o tremolanti. Disponibili in varie misure, a un giro o a due giri di stelle. Cod. 110..
Telo antipioggia per lo stendardo Telo antipioggia per lo stendardo. Disponibili nelle misure: cm 80 x 130 e cm 95 x 150 Si realizza anche su misura. Cod. 383
..
Utilizziamo i corrieri internazionali più conosciuti e sicuri e la spedizione include assicurazione contro rotture o smarrimenti.
Destinazione in Italia: per 100,00 € di spesa:
SPEDIZIONE GRATUITA!
(per acquisti inferiori, contributo fisso di 20,00 €)
Destinazione fuori Italia: il costo è calcolato automaticamente nel carrello a secondo dei prodotti e del paese di destinazione. Se questo costo fosse troppo alto, contattaci: cercheremo una spedizione più conveniente!
Acquista online, e riceverai punti fedeltà che potrai utilizzare per pagare successivi acquisti:
Per offrirti una migliore esperienza questo sito utilizza cookie. Continuando la navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie. Per saperne di più consulta la nostra Cookie Policy